российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший глава Чебаркульского района получил 5 лет «строгача» за взятку снегоходами

Бывший глава Чебаркульского района приговорен к 5 годам «строгача» за получение взятки в виде снегоходов.

Напомним, незаконное вознаграждение было передано главе Чебаркульского района Николаю Новоселову 14 ноября 2009 года: он получил от предпринимателя снегоходы «Ямаха Браво 250Т», «Тайга СТ-500Д» и один прицеп общей стоимостью более 335 тысяч рублей за ускорение процедур, связанных с приобретением земельных участков на территории Травниковского сельского поселения и переводом их из состава земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов под строительство поселка.

Бывшему главе района было предъявлено обвинение по пункту «г» части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки в крупном размере).

Как передает корреспондент «Нового Региона», бывший чиновник признан виновным в получении взятки. Гособвинитель требовал для него 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штраф в размере 1 миллиона рублей. Также он просил запретить Николаю Новоселову занимать государственные должности и лишить его всех госнаград.

В результате суд вынес приговор по данному делу – 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также на Новоселова наложен штраф в размере 300 тысяч рублей, он лишен права занимать должности в госорганах на 2 года. Бывший глава Чебаркульского района взят под стражу в зале суда.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.12.11

Житель Чебаркуля, ранивший девушку из ракетницы, остался безнаказанным. / В Миассе 12-летний школьник покончил жизнь самоубийством. / На Южном Урале родилось 43 тысячи младенцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках