российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В горной части Челябинской области ожидается гололедица

В ближайшие дни сильная гололедица в горной части Южного Урала может привести к заторам на трассе М5.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», ночью и днем 6 декабря в Челябинской области прогнозируется неблагоприятное погодное явление – гололед. В горных районах ситуация может достичь степени чрезвычайной. Особенно опасна гололедица на участках с 2-полосным движением, поскольку любой занос может стать причиной ДТП и прекратить движение по федеральной трассе.

В связи со штормовым предупреждением отдельные участки магистрали М5 «Урал» дополнительно обрабатываются песчано-соляной смесью. На круглосуточном дежурстве находятся 66 единиц специализированной дорожной техники, в том числе автогрейдеры, погрузчики, экскаваторы, трактора.

Автомобилистов предупреждают о необходимости в сложных погодных условиях строго соблюдать все требования и инструкций по перевозке грузов и правила дорожного движения.

Отметим, по данным Челябинского Гидрометцентра, гололедица продержится в течение двух дней. 6 и 7 декабря в области местами ожидается снегопад, с налипанием мокрого снега на предметы, на дорогах гололедица, в горах сильная. Порывы юго-западного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Днем столбик термометра поднимется до 0, +1 градуса Цельсия, по ночам опустится до -5-10 градусов, на юге и востоке до -15.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.12.11

На Южном Урале забраковали более 160 партий игрушек. Телефон «Аллошка» с фенолом, токсичный мячик, пластилин с плесенью и орущая «Овечка Долли». / В Челябинской области начал боевое дежурство радиотехнический батальон. / Роспотребнадзор наказал челябинские школы и детсады за бумажные обои. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках