российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чтобы убрать все непристойности, челябинцам пришлось закрасить около 700 квадратных метров стен и заборов

Сегодня в Челябинской городской Думе состоялось подведение итогов и торжественное награждение участников акции «Против информационного насилия». На награждении были названы лучшие художники и самые активные борцы с насилием в каждом районе города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция проводилась с целью уничтожить со стен зданий, подъездов, заборов непристойные надписи и рисунки. На их месте появлялись граффити и детские рисунки. Всего в акции приняло участие более 200 человек.

Самым активным оказался Курчатовский район, калининцы отличились разнообразием рисунков, в Тракторозаводском районе акция превратилась в праздник, в Советском – в фестиваль граффити. Центральный район оформил свой участок работы, как картинную галерею, а ленинцы закрасили все непристойности надписями, напоминающими о грядущем 70-летии района.

В течение 3 дней было уничтожено около 700 квадратных метров надписей и рисунков. Практически все участники акции заявили о желании эту работу продолжить.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 29.09.04

Чебаркульские предприниматели и организации не желают заниматься благоустройством города. / Явление Таутатиса астрономам южноуральцы наблюдать не смогут. / Специалисты ВМФ продукцией южноуральцев остались довольны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках