российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы могут пожаловаться на ночную торговлю алкоголем в минсельхоз

В министерстве сельского хозяйства Челябинской области открылась горячая линия, на которую можно сообщать о нарушениях правил продажи алкогольной продукции. Бесплатный телефон горячей линии: 8-800-300-0888.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, по этому телефону южноуральцы, представители организаций и общественных объединений могут сообщать о нарушении требований федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».

В частности, можно сообщать о торговле спиртным в ночное время – с 23 до 8 часов. Запрет не распространяется на пиво крепостью до 5 градусов.

Также можно пожаловаться на недобросовестных предпринимателей, торгующих спиртным вблизи детских, образовательных, спортивных, медицинских учреждениях, на всех видах общественного транспорта и в местах массового скопления людей.

Горячая линия минсельхоза работает по будням с 8.30 до 17.30, в пятницу – до 16.15. С перерывом на обед с 12 до 12.45.

Телефонные обращения регистрируется в специальном журнале и обязательно рассматриваются. При необходимости разъяснение может быть дано устно по телефону. Срок рассмотрения зарегистрированных обращений – не более 30 дней.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.12.11

Выборы для челябинских школ превратились в театр абсурда. Младшеклассиков агитировали за «ЕР», а родителей попросили отчитаться об участии в выборах. / 6 декабря южноуральские чиновники сыграют самих себя. Самодеятельный «Ревизор», наконец, выходит на сцену. / В Челябинске история обманутых дольщиков дома на Цвиллинга может получить продолжение. На одни и те же квартиры претендуют пенсионеры, молодые семьи и «криминальные авторитеты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках