российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уполномоченный по правам человека в России обратился к министру обороны в защиту прав челябинцев, страдающих от шума боевых самолетов Над Пермью полеты уже запретили

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин обратился к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову с просьбой «минимизировать» проблему полета боевых самолетов над Челябинском.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека, продолжаются поиски путей решения одной из самых насущных проблем на сегодняшний день для Челябинска и области – полеты Су-24. На днях стало известно, что полеты военных самолетов над Пермью были запрещены министерством обороны РФ. В Челябинске вопрос пока не решен.

В защиту прав челябинцев, страдающих от шума и страха, что самолеты когда-нибудь упадут на жилые кварталы, выступил уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, направив обращение министру обороны РФ Анатолию Сердюкову.

Лукин обращает внимание министра, что изменение высоты полетов с 500 метров до 1200 метров не привело к существенному улучшению ситуации. Более того, «начались судебные иски граждан к министерству обороны России, командованию войсковой части и администрации Челябинска, которые, не исключено, могут стать массовыми».

«В связи с этим прошу Вас поручить сообщить, какие еще дополнительные меры могут быть приняты для решения этой проблемы или, по крайней мере, ее минимизации в ближайшее время», – обращается Лукин к Сердюкову.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.12.11

Белковский: Впервые в истории России спикером Госдумы станет гей. / Представители Главной военной прокуратуры проведут прием граждан в Челябинске. / Южноуральцы могут пожаловаться на ночную торговлю алкоголем в минсельхоз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках