российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семья цирковых бобров из Челябинска планирует попасть в книгу рекордов Гинесса

Бобры-акробаты из Челябинска претендуют на попадание в книгу рекордов Гинесса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, в Челябинском цирке работает единственная в мире труппа дрессированных бобров.

Год назад челябинские дрессировщики Виктор и Татьяна Сильченко удивили цирковую общественность идеей превратить речных грызунов в цирковых артистов. Сейчас семья бобров: Маша, Ерема, Томик и Семен, демонстрируют свое акробатическое мастерство под куполом челябинского цирка.

По мнению дрессировщиков, поскольку их номер единственный в мире, он достоин книги рекордов Гинесса.

Циркачи рассказали, что бобры нелегко поддаются дрессуре, и задания выполняют лишь за угощения. Семья грызунов обитает в отдельных вольерах, у них есть бассейн. Кроме того, дрессировщикам приходится работать дантистами: если бобры ленятся и не стачивают зубы о специальные осиновые брусочки, в ход идет стоматологическая бормашина. По словам циркачей, такие процедуры совершенно безопасны и даже приятны животным.

В ближайшее время уникальная цирковая труппа собирается на гастроли за границу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.12.11

Как это будет: сценарий русской революции. Первый выстрел в сторону народа станет самоубийством власти. / Южноуральская оппозиция: Выборы-2011 напоминают игру в наперстки (ВИДЕО). / На Южном Урале новогодние деревья в лесу будут охранять около 500 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках