российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске началось строительство главного ледового городка

На площади Революции в Челябинске началось строительство новогоднего городка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на главную площадь Челябинска привезли ледяные глыбы, началась установка каруселей и различных конструкций. В этом году, в канун чемпионата Европы по дзюдо, главный новогодний городок в южноуральской столице будет посвящен спортивной теме.

Ледовый городок обещают сделать предельно функциональным, для того чтобы горожанам, в первую очередь детям, было чем заняться, а не просто любоваться ледовыми фигурами. Так, аттракционов в городке будет гораздо больше, чем в прошлом году. Планируется построить много горок разного типа и для различного возраста, несколько лабиринтов, впервые появятся ледовые конусы и альпинистская горка. Для малышей зальют небольшой каток.

Даже ледовые фигуры можно будет использовать: их сделают в виде тантамаресок (стендов для фотографирования с отверстием для лица). Все желающие могут почувствовать себя ледяными культуристами и силачами. Кроме традиционных елок и фигур деда Мороза со Снегурочкой, на площади Революции появится и символ чемпионата Европы по дзюдо тигренок Жорик.

Особый акцент в этом году будет сделан на иллюминации новогоднего городка, ледяные фигуры будут подсвечены изнутри. Открытие ледового городка на площади Революции планируется 30 декабря.

До этих пор горожане смогут найти себе другие зимние развлечения. Так, по данным пресс-службы городской администрации, 25 декабря в парке имении Гагарина состоится День снеговика – соревнования по лепке снежных баб.

Для участия в состязании необходимо собрать команду из 5 человек, взять все необходимое для лепки снеговиков и прийти в парк в 14 часов в назначенный день. Жюри выберет победителей в разных номинациях: самая нежная снежная баба, самый спортивный, самый неформальный, самый стильный снеговик.

В мэрии отмечают: участие в акции не предполагает употребление алкоголя или курение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.12.11

Семья цирковых бобров из Челябинска планирует попасть в книгу рекордов Гинесса. / Как это будет: сценарий русской революции. Первый выстрел в сторону народа станет самоубийством власти. / Южноуральская оппозиция: Выборы-2011 напоминают игру в наперстки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках