российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских пассажиров насилуют попсой

Водители челябинских маршрутных такси «насилуют» своих пассажиров громкой музыкой. Если раньше большинство из них довольствовалось радиоприемником, то сегодня водители все чаще устанавливают в маршрутках магнитофоны, а колонки выводят в салон. Поскольку «Газели», выполняющие в Челябинске роль маршруток, никогда не были «тихими» машинами, водители стараются включить звук погромче, что действует многим пассажирам на нервы. Плюс ко всему, музыкальный вкус шоферов не отличается изяществом: большинство из них предпочитают такие «произведения», после которых «Владимирский централ» или песни группы «Корни» кажутся шедеврами мирового искусства. Например, в челябинских маршрутках часто крутят занудный рэп, монотонно повествующий обо всех ужаса российской жизни. Многие водители предпочитают дамские коллективы, надрывно извещающие о внезапно покинувшей их любви. Особенно тяжело челябинцам приходится по утрам, когда еще не проснувшиеся до конца водители просто «глушат» сонных пассажиров.

В транспортных предприятиях Челябинска корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что жалобы от пассажиров на громкую музыку поступают довольно часто. Но руководители предприятий не понимают, зачем надо жаловаться, если можно просто попросить водителя прикрутить звук. Практика показывает, что подобные смельчаки находятся не часто: челябинцы, измученные кондовым отечественным сервисом, предпочитают молча терпеть и выходить из маршруток с головной болью.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.08.05

Челябинскую область завалило градом. / В Челябинске детям негде укрыться от нерадивых водителей. / Причина российских потрясений кроется в государственном флаге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках