российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из гаражей Челябинска обнаружена лаборатория по производству амфетамина

В одном из челябинских гаражей оперативники «накрыли» подпольную лабораторию по производству амфетамина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре УВД Челябинска, оперативники получили информацию о том, что в Металлургическом районе в один из гаражей часто приходят подозрительные молодые люди, а от самого гаража исходит едкий запах.

Сотрудники полиции установили, что объект принадлежит 36-летнему мужчине. Владелец переоборудовал свой гараж под лабораторию по изготовлению амфетамина.

При обыске в гараже обнаружены около 250 грамм амфетамина, стеклянные колбы и весы. Через Интернет подпольный химик заказывал необходимые химические реагенты и прекурсоры. Полученное вещество расфасовывал по пакетам и передавал своим подельникам для последующего сбыта. Установлено, что группа состояла из четырех человек. Трое из них находятся под подпиской о невыезде, один – помещен в ИВС. По факту незаконного производства, хранения и сбыта наркотических веществ возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.12.11

В Челябинске произошло ДТП с участием четырех автомобилей. / В Челябинске загорелась школа. / В челябинском поселке Чурилово 80 домов остались без холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках