российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержан участник киргизских погромов, подозреваемый в убийстве высокопоставленного сотрудника МВД

Сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали находящегося в международном розыске за участие в массовых беспорядках гражданина Киргизии, 33-летнего уроженца города Ош Равшана Хакимова.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении ФСБ по Челябинской области, в июне 2010 года Равшан Хакимов по кличке Равшан-Прогиб принимал участие в вооруженных массовых беспорядках.

Совместно со своими сообщниками он организовывал погромы, поджоги, похищал, участвовал в избиении граждан.

Также МВД Киргизии подозревает Хакимова в активном участии в составе межнационального преступного сообщества, занимающегося незаконным оборотом наркотиков. Также он подозревается в причастности к убийству начальника межрегионального управления главного управления МВД по борьбе с должностными преступлениями Урана Алиева в апреле 2005 года.

Уже задержаны заказчик и один из исполнителей жестокого преступления. Хакимов все это время числился в межгосударственном розыске.

Еще двое пособников отбывают наказание в российских колониях за перевозку наркотиков. На межгосударственном уровне решается вопрос об их экстрадиции в Киргизскую республику.

Сам Равшан-Прогиб, после киргизских погромов 2010 года выехал в Узбекистан. В сентябре текущего года он перебрался в Москву, где приобрел за 1,5 тысячи долларов поддельный киргизский паспорт на чужое имя.

Затем Хакимво выехал в Челябинск, где снял квартиру и тихо проживал в ней в течение трех месяцев, пока не попал в поле зрения сотрудников УФСБ.

Сейчас преступник задержан, в отношении него проводится экстрадиционная проверка.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.12.11

В одном из гаражей Челябинска обнаружена лаборатория по производству амфетамина. / В Челябинске произошло ДТП с участием четырех автомобилей. / В Челябинске загорелась школа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках