российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске эвакуировали целый дом из-за жильца, принесшего в квартиру гранату

В Озерске эвакуировали 30 жителей дома, в одной из квартир которого находилась боевая граната.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД по ЗАТО город Озерск, днем 7 декабря в городской отдел управления ФСБ России по Челябинской области обратился мужчина и сообщил, что в его квартире в одном из домов по улице Семенова, находится боеприпас, похожий на ручную гранату, у которой отпало кольцо.

По его словам, гранату он нашел в лесном массиве за территорией города.

Наряд группы немедленного реагирования, прибывший на место происшествия, убедился в существовании боеприпаса.

После этого жилой дом оцепили, жителей – 30 человек, эвакуировали. Всех разместили в эвакуационном пункте в школе № 38. На место происшествия были вызваны взрывотехники ГУ МВД России по Челябинской области.

В 8 часов вечера специалисты обезвредили гранату марки РГД-5. После чего жители вернулись в свои квартиры.

В отношении горожанина, сообщившего о гранате, возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 08.12.11

В Челябинске реализация мероприятий по энергосбережению сэкономит 200 миллионов бюджетных рублей. / На челябинском «Станкомаше» вводится конкурсное производство. Легендарный завод может уйти с молотка по частям. / В Челябинской области законопроект о региональном материнском капитале примут в трех чтениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках