российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские вирусологи проводят анализы на наличие возбудителей птичьего гриппа в крови людей

В вирусологическую лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии Челябинской области поступили первые 7 проб, от людей находившихся в наиболее тесном контакте с птицей, погибшей от птичьего гриппа на частной птицеферме в селе Октябрьское.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с помощью реакции торможения гемагглютинации, специалисты определят наличие в крови людей антител к вирусу птичьего гриппа. Если результат окажется положительным, значит вирус попал в организм человека.

До сих пор подобные исследования проводили только в Санкт-Петербурге и Новосибирске, сообщил главный врач Центра Александр Гаврилов. Теперь анализы можно делать и в Челябинске: южноуральские вирусологи получили необходимую тест-систему. Одновременно в Центре предпринимают меры по защите своих сотрудников, так как опасная инфекция может попасть в организм не только с вирусом, но даже с его РНК, выделяемым в процессе диагностики.

Результаты первых анализов станут известны в понедельник.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.08.05

Личные интересы российских сырьевиков угрожают экономической безопасности государства. / На Южном Урале еще раз доказали, что в армии закон не писан. / В Челябинске состоится кукольное представление с участием президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках