российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральская таможня оштрафовала киргиза за лишние 3 тонны груза

Сотрудники Уральской оперативной таможни задержали гражданина Кыргызстана, который незадекларировал 3 тонны винограда и персиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Уральском таможенном управлении, вместо 20 тонн фруктов, заявленных владельцем, реальный вес составил 23 тонны. По заключению экспертов, общая стоимость трехтонной добавки превышает 37 тысяч рублей. По данному факту в отношении гражданина Кыргызстана возбуждено дело об административном правонарушении за предоставление недействительных документов при таможенном оформлении. Ему грозит штраф до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товара.

Отметим, что почти ежедневно таможенники региона тоннами задерживают незадекларированный товар и возбуждают административные дела против недобросовестных перевозчиков, которые пытаются занизить его вес товара, стоимость, а то и вовсе избежать оформления груза. Все это делается для того, чтобы не платить таможенных пошлин или, по крайней мере, значительно сократить свои накладные расходы.

За месяц операции «Скоропорт» сотрудниками одной только Уральской оперативной таможни возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.08.05

Мэр Челябинска и Губернатор Курганской области договорились о еще более тесном сотрудничестве. / Челябинские вирусологи проводят анализы на наличие возбудителей птичьего гриппа в крови людей. / Личные интересы российских сырьевиков угрожают экономической безопасности государства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках