российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снежинский суд удовлетворил иск об индексации суммы долга Дополнительно должнику придется выплатить 200 тысяч рублей

В Снежинске суд принял решение проиндексировать денежную сумму, которую должник годами выплачивал кредитору в мизерных размерах.

Как сообщили «Новому Региону» в Снежинском городском суде, в свое время местный житель одолжил знакомому крупную сумму денег. Должник не вернул деньги в заранее оговоренный срок, поэтому заемщик в 2007 году обратился в суд с иском о взыскании задолженности.

Решением суда заявление было удовлетворено. Должнику присудили выплату 500 тысяч рублей. Однако данную сумму должник выплачивать не торопился: отчисления в мизерных размерах производились из заработной платы на основании исполнительного листа. Учитывая, что вынесенное судебное решение не исполнялось годами, кредитор в 2011 году вновь обратился в суд с просьбой проиндексировать присужденную ему денежную сумму.

На суде должник не согласился с требованиями, указывая на то, что он исправно выплачивает долг по исполнительному листу. Однако суд встал на сторону истца, взыскав в его пользу дополнительно с ответчика 200 тысяч рублей.

«Осовременивая установленную судом денежную сумму с учетом индексов потребительских цен, суд встал на защиту интересов взыскателя в условиях инфляции . С целью скорейшего исполнения судебных решений, защиты взысканной суммы от обесценивания законодатель предусмотрел такой механизм индексации», – сообщает Снежинский суд.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 09.12.11

Несогласным пообещали армию. Повестки в военкомат им вручат прямо на акции протеста 10 декабря. / На Южном Урале будут судить наркодилера, организовавшего продажу марихуаны и гашиша из Казахстана. / «Ъ»: В «Русале» разгорелся конфликт акционеров. Вексельберг vs Дерипаска – новая война олигархов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках