российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский театр оперы и балета примет участие в Бангкокском фестивале

Челябинский театр оперы и балета готовится к гастролям в Таиланд.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве культуры Челябинской области, осенью 2012 года в столице Таиланда состоится один из крупнейших и престижных азиатских форумов – Бангкокский фестиваль.

В текущем году он проводился в 13-ый раз и собрал коллективы из 17 государств. Россию представляли два театра: Мариинский и Екатеринбургский.

В будущем году на тайском фестивале отметятся и актеры Челябинского театра оперы и балета. Предварительная договоренность уже достигнута.

В Челябинск прибыл директор международного фестиваля танца и музыки в Бангкоке Джаспал Уберой. Ему предстояло познакомиться с репертуаром театра и отобрать пять работ для участия в фестивале.

На выбор ему было предложено 5 опер: «Лоэнгрин», «Князь Игорь», «Мадам Баттерфляй», «Пиковая дама» и «Кармен».

Произведение Бизе впервые прозвучало в челябинском театре на языке оригинала – артисты специально к приезду гостя разучили французский текст. А вот музыку Вагнера на тайском фестивале еще не слышали.

«Помимо оперных постановок мы планируем привезти в Бангкок балетный спектакль, скорее всего это будет «Спящая красавица», также господин Уберой предложил выступить нашему оркестру с симфоническим концертом», – прокомментировал директор челябинского театра Владимир Досаев. В общей сложности в Таиланд отправится 4-5 спектаклей и около 200 челябинских артистов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.12.11

Снежинский суд удовлетворил иск об индексации суммы долга. Дополнительно должнику придется выплатить 200 тысяч рублей. / Несогласным пообещали армию. Повестки в военкомат им вручат прямо на акции протеста 10 декабря. / На Южном Урале будут судить наркодилера, организовавшего продажу марихуаны и гашиша из Казахстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках