российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить ночного «форточника» Мужчина грабил квартиры, пока хозяева спали

В Златоусте перед судом предстанет вор, проникавший в квартиры через окна по ночам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, поступило уголовное дело в отношении 21-летнего горожанина, обвиняемого в краже и разбое, совершенном с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище.

Следствием установлено, что 13 октября 2010 года около 1 часа ночи пьяный мужчина заметил открытое окно на 2-ом этаже одного из домов на проспекте Гагарина и решил обворовать квартиру. Преступник залез в окно и, пока хозяева спали, украл три сотовых телефона, флакон одеколона, мужскую кофту, USB-модем и деньги. Общий материальный ущерб составил 4 тысячи 600 рублей.

В ту же ночь «форточник», находясь на улице 30 лет Победы, увидел, что в одной из квартир на 1 этаже евроокно приоткрыты в режиме проветривания. Обвиняемый выдавил окно и проник в квартиру. Взяв на кухне нож, он прошел в комнату, похитил сотовый телефон «Самсунг», фотоаппарат «canon A 460», а также 600 рублей. Однако сбежать незамеченным как в первом случае вору не удалось: проснулась хозяйка жилища. Женщина потребовала грабителя уйти, он в ответ стал угрожать ей ножом. В результате хозяйке пришлось открыть грабителю входную дверь, и он сбежал.

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся.

Судебное заседание по данному уголовному делу состоится 13 декабря.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 09.12.11

Челябинский театр оперы и балета примет участие в Бангкокском фестивале. / Снежинский суд удовлетворил иск об индексации суммы долга. Дополнительно должнику придется выплатить 200 тысяч рублей. / Несогласным пообещали армию. Повестки в военкомат им вручат прямо на акции протеста 10 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках