российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске проходит деловой форум «Фокус малого бизнеса»

В Магнитогорске в эти дни проходит форум предпринимательства «Фокус малого бизнеса».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Магнитогорска, за первые два дня работы участие в бизнес-форуме приняли более 100 представителей малого и среднего бизнеса Магнитогорска.

В рамках встречи прошли мастер-классы от бизнес-тренеров

из Магнитогорска и Челябинска по повышению управленческой эффективности, технике перехвата и удержания управления.

Также участники смогли послушать доклады от представителей торгово-промышленной палаты Магнитогорска, местной гильдии риелторов, городского инновационного бизнес-инкубатора о том, как организовать и развить свой бизнес.

Наиболее значимым событием форума стало выступление главы города Евгения Тефтелева о мерах по развитию и поддержке малого предпринимательства и среднего бизнеса в Магнитогорске в текущем году. В десятиминутном докладе градоначальник подвел предварительные итоги уходящего года.

«По состоянию на 1 декабря 2011 года из средств областного бюджета оказана финансовая поддержка десяти предпринимателям на сумму около 5 миллионов рублей. По сравнению с 2010 годом администрацией города в 1,5 раза увеличено финансирование программы поддержки предпринимательства в Магнитогорске, – сообщил Евгений Тефтелев. – На мероприятие городской целевой программы «Предоставление грантов для начинающих предпринимателей на создание собственного дела» в 2011 году выделено 2,3 миллионов рублей из средств бюджета города. Максимальная сумма гранта составила 300 тысяч рублей. Дополнительно привлечено более 11 миллионов рублей из средств федерального бюджета. По результатам заседаний отраслевой комиссии оказать финансовую поддержку в 2011 году было решено 63 предпринимателям на общую сумму более 13 миллионов рублей. Средняя сумма гранта составляет 219 тысяч рублей».

Евгений Тефтелев напомнил о победах, одержанных магнитогорскими предпринимателями на всероссийских и региональных конкурсах в текущем году. Отдельно остановился на вопросе реализации в городе федерального закона №159, еще раз обозначив регламентируемые им преимущества, на которые могут рассчитывать бизнесмены.

В завершении своего выступления глава Магнитогорска вручил сертификаты на получение грантов 51 местному предпринимателю.

Сегодня, в заключительный день работы форума его участники обсудят вопросы банковской сферы, страхования, прослушают мастер-классы от IT-организаций.

Напомним, форум предпринимателей «Фокус малого бизнеса» проходит в Магнитогорске при поддержке министерства экономического развития Челябинской области уже в пятый раз.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 09.12.11

В Златоусте будут судить ночного «форточника». Мужчина грабил квартиры, пока хозяева спали. / Челябинский театр оперы и балета примет участие в Бангкокском фестивале. / Снежинский суд удовлетворил иск об индексации суммы долга. Дополнительно должнику придется выплатить 200 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках