российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска открывает памятники ветеранам спорта

Администрация Челябинска открывает памятники ветеранам спорта.

18 августа состоялось открытие двух памятников: на Градском прииске – Николаю Сушинскому и на Успенском кладбище – Зинаиде Ионовой.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Челябинска Вадим Евдокимов, эта работа проводится в рамках программы «Реконструкции памятников участникам ВОВ», которая приурочена к 60-летию Победы.

Напомним, что Николай Сушинский – был заслуженным тренером России, участвовал в Великой Отечественной войне, был рекордсменом области по легкой атлетике и участником первой Спартакиады народов РФ. Воспитал 10 чемпионов Советского Союза и России.

Зинаида Ионова играла в сборной Челябинска по хоккею с мячом. На протяжении 20 военных и послевоенных лет была руководителем орготдела городского комитета по физической культуре и спорту.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.08.05

Лимонов договорился с Кремлем. В этом уверены активисты нового движения «НБП без Лимонова». / Южноуральские медики в шоке от нововведения японских предпринимателей. / Южноуральские педагоги три дня будут петь и жить в палатках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках