российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы стали чаще жаловаться в прокуратуру

В текущем году в прокуратуру Центрального района Челябинска поступило более 2 тысяч жалоб граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратура Центрального района празднует свое 50-летие и подводит итоги деятельности. Прокурор района Игорь Рязанов сообщил, что в текущем году было выявлено около 1 тысячи нарушений закона в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также в экономической сфере. По результатам надзорной деятельности принесено 110 протестов на незаконные правовые акты, подготовлено и направлено в суд в защиту интересов граждан и государства 323 иска, внесено 116 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено более 200 административных дел.

По словам Рязанова, с каждым годом растет число жалоб в прокуратуру, поступающих от горожан, в этом году их поступило более 2 тысяч. По мнению сотрудников прокуратуры, это обстоятельство свидетельствует о доверии граждан.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.12.11

В воинских частях Южного Урала началась профилактика геморрагической лихорадки. Под наблюдение взяты все, кто участвовал в полевых занятиях. / Уральский боксер, отправивший в смертельный нокаут своего напарника, принес официальные извинения. / В Челябинске появится новый троллейбусный маршрут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках