российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские силовики подготовились к митингу против нечестных выборов За порядком будут следить сотрудники полиции, ФСБ и прокуратуры

В Челябинске силовые структуры готовятся контролировать соблюдение закона и порядка на митинге несогласных с результатами выборов в Госдуму.

Как уже сообщал «Новый Регион», акция протеста «Это не выборы, это – фарс» состоится 10 декабря на центральной аллее парка культуры и отдыха имени Гагарина с 14 до 16 часов. В социальных сетях о намерении участвовать в митинге заявило более тысячи горожан.

Сегодня прокурор Челябинской области Александр Войтович сообщил о том, правоохранительные силы города готовы к митингу. За порядком будут следить сотрудники полиции, ФСБ и прокуратуры. Организаторы акции протеста получили предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Прокурор отметил, что граждане имеют право публично заявлять о своем несогласии с результатами прошедших выборов, но все попытки нарушить закон, например, призывы к насилию, разжиганию национальной розни или свержению государственного строя, будут пресекаться, как и любые хулиганские действия и провокации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.12.11

Челябинская епархия организует экскурсию по разрушенным православным храмам. / В Магнитогорске установят памятник космонавту Поповичу. / В Миассе отменены итоги выборов на двух участках. Причиной стал вброс бюллетеней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках