российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор посоветовал селянам продавать зерно государству, а не перекупщикам

Губернатор Челябинской области высказался относительно цен на зерно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне глава области сделал запись в своем микроблоге: «Установлены высокие закупочные цены на зерно. Поэтому советую селянам продавать его государству, а не перекупщикам».

Напомним, в октябре, комментируя итоги уборочной кампании, Михаил Юревич заявил, что область ждет мер поддержки правительства РФ по стоимости зерна: мировая цена на зерно тогда составляла 20%-30% от реальной. Ранее, на встрече с президентом Медведевым Юревич также подчеркнул необходимость введения зерновых интервенций.

Напомним, распоряжением правительства, сельхозтоваропроизводители смогут выкупить зерно, проданное ими в интервенционный фонд в январе-мае 2012 года. Это обеспечит выгоду, если цены на рынке зерна на тот момент будут выше.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.12.11

В одном из районов Южного Урала найдены следы пребывания древних венгров. Отсюда они ушли в Карпатско-Дунайский бассейн. / В Челябинске реконструируют художественную школу. / Челябинские силовики подготовились к митингу против нечестных выборов. За порядком будут следить сотрудники полиции, ФСБ и прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках