российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Челябинска и Губернатор Курганской области договорились о еще более тесном сотрудничестве

Мэр Челябинска и Губернатор Курганской области договорились о еще более тесном сотрудничестве.

18 августа глава Челябинска Михаил Юревич и Губернатор Курганской области Олег Богомолов посетили сельскохозяйственные предприятия объединения «Макфа» в Зауралье.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении по связям со СМИ Администрации Челябинска, предприятия объединения «Макфа» в течение нескольких лет инвестируют сельское хозяйство Зауралья. За это время в развитии агрокомплекса достигнуты значительные успехи.

В текущем году первые убранные гектары уже показали высокие результаты – урожай зерновых составит минимум 25 центнеров с гектара. На встрече Юревич и Богомолов обсудили перспективы развития агрокомплекса «Макфы» в Курганской области. Кроме этого было принято решение о расширении посевного клина в Мишкинском районе – «Макфе» будет передано еще до 20 тысяч гектаров земли.

Есть планы и в отношении животноводства. В мясоперерабатывающем цехе объединения «Макфа» производят пельмени, вареники, молоко, кефир и сметану под торговой маркой «Мишкинский продукт», которые поставляются в Челябинск и другие города Урало-Сибирского региона.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.08.05

Челябинские вирусологи проводят анализы на наличие возбудителей птичьего гриппа в крови людей. / Личные интересы российских сырьевиков угрожают экономической безопасности государства. / На Южном Урале еще раз доказали, что в армии закон не писан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках