российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России нашли способ подорвать экономические основы наркобизнеса

В России нашли способ подорвать экономические основы наркобизнеса. В Москве состоялось расширенное заседание Коллегии Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении ФСКН, противодействовать незаконному обороту наркотиков можно с помощью разрушения экономических основ наркопреступности, в частности противодействуя легализации доходов, полученных преступным путем. Если в 2003 году в России органы наркоконтроля расследовали всего два подобных дела, то с начала 2005 года наркополицейскими возбуждено свыше семисот уголовных дел. 33 из них – в Челябинской области. Так, южноуральские наркополицейские доказали факт легализации денежных средств членом организованной преступной группы. Гражданин Таджикистана был задержан при попытке сбыть особо крупную партию героина. В дальнейшем было установлено, что с его непосредственным участием было продано наркотиков на сумму около 4 миллионов рублей. На вырученные от продажи зелья деньги наркоторговец успел приобрести недвижимость, автомобиль, а также регулярно оформлял денежные переводы в Таджикистан в размере от 500 до 3000 долларов США.

Экономические основы наркобизнеса разрушаются и за счет изъятия из незаконного оборота наркотических средств. С начала этого года сотрудниками наркоконтроля Челябинской области изъято около 150 килограммов наркотиков, в том числе свыше 37 килограммов героина. В результате по розничным ценам черного рынка наркоторговцы лишились около 40 миллионов рублей. Кроме того, наркополицейские выступают за возвращение к практике конфискации имущества, которая была отменена 8 декабря 2003 года.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.08.05

Задолженность Челябинской области по налогам составляет свыше 16 миллиардов рублей. / 35 тысяч южноуральцев до сих пор ждут свою зарплату. / В Челябинске завершился визит делегации из Башкортостана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках