российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В поселке под Копейском бомжи чуть не сожгли дом с 45-жителями

В копейском поселке Бажова бомжи чуть не спалили 3-этажный жилой дом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в «ОГУ Противопожарная служба Челябинской области», 11 декабря в 3 часа 47 минут в пожарную часть № 110 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: поселок Бажова, улица Мира-51. Через 8 минут пожарные прибыли на место. Горел подвал жилого дома. К этому времени подъезды и квартиры были задымлены. Жители с балконов и из окон просили о помощи, так как покинуть квартиры самостоятельно уже не могли.

Первыми эвакуировали шестерых инвалидов и пожилых людей, которые сами не могли передвигаться. Еще шестерых, в том числе двоих детей, эвакуировали по трехколенной лестнице. Бригады «скорой помощи» здесь же оказывали медицинскую помощь пожилым людям.

Прибывшие подразделения МЧС эвакуировали еще 33 человека, в том числе четырех детей.

После того, как все жители покинули задымленные квартиры, пожарные приступили к тушению огня в подвале дома. Пожар ликвидировали к пяти часам утра.

Предварительная причина возгорания – костер, разведенный в подвале дома гражданами без определенного места жительства.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 11.12.11

Курортники в Таиланде провели пляжный митинг против фальсификаций: «Мы не овощи!» (ФОТО). «Русская зима» в тропиках: Протестующие сожгли чучело главы Центризбиркова Чурова. / Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО). «Наших в Паттайе уже больше, чем тайцев. Скоро некому будет жратву готовить». / Полемика на «НР»: На «Болоте» собрались сторонники расчленения РФ и противники русской Церкви?. Авторская колонка «Нового Региона» (ФОТО ПО ТЕМЕ, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках