российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осуждены преступники, несколько лет занимавшиеся разбоем и мошенничеством

В Челябинске за ограбления магазина, таксиста и квартиры, а также крупные мошенничества к 11 годам лишения свободы приговорили преступника-рецидивиста. Его подельник получил 6 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, вынесен приговор в отношении двух мужчин 43 и 35 лет, несколько лет совершавших разбойные нападения и мошенничества.

Установлено, что летом 2005 года осужденные напали на магазин «Автозапчасти» в Магнитогорске. Ранив продавца в руку, преступники забрали деньги и сбежали. В том же году, старший из осужденных напал на магнитогорского таксиста, и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил у него все деньги.

Весной 2009 года преступники нашли людей, готовых одолжить им около 2 миллионов рублей для внесения недостающей суммы в качестве таможенных платежей за якобы приобретенные ими 27 дорогостоящих автомобилей, стоящих на таможне в Смоленске. Через 2 недели они обещали вернуть 2,5 миллиона рублей. 43-летний мошенник, чтобы вызвать доверие у кредиторов, носил дорогую одежду и ювелирные украшения, создавая образ делового человека. В результате пострадавшие продали квартиру и машину и передали аферисту 1 миллион 800 тысяч рублей.

Одновременно, мошенник обманул своего знакомого. Узнав, что он должен 700 тысяч рублей бывшему работодателю, преступник предложил решить эту проблему. Аферист сообщил приятелю, что договорился об уменьшении долга до 400 рублей, но деньги он обязался передать лично. Получив 400 тысяч рублей, мошенник исчез.

В январе 2010 года преступник и два неустановленных лица ограбили квартиру в Тракторозаводском районе Челябинска, хозяева которой продавали сотовые телефоны. Материальный ущерб составил 709 тысяч рублей.

Тракторозаводский районный суд признал 43-летнего преступника виновным в 3 разбойных нападениях, в 4 фактах крупного мошенничества, а также в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов. 35-летний соучастник признан виновным в одном разбойном нападении.

Первый приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также он обязан возместить материальный ущерб потерпевшим – 2 миллиона 771 тысячу рублей. Второй преступник получил 6 лет колонии строгого режима. При этом младший из преступников был осужден по другим преступлениями Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга. В результате сложения наказаний в колонии он проведет 18 лет. .

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.12.11

Российские коммунисты: В марте отправляем Путина в отставку (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). А в декабре 2012 новый президент Зюганов проводит честные выборы в Госдуму. / Оппозиция снова хочет вывести народ на площадь (ДОБАВЛЕНО: ВИДЕО). Подана заявка на 30-тысячный митинг. / Сдавать или не сдавать? (ФОТО ПО ТЕМЕ). Эсеры и коммунисты размышляют о том, что делать с депутатскими мандатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках