российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области составят рейтинг министерств и ведомств по качеству финансового менеджмента

На Южном Урале готовится первый официальный рейтинг областных органов власти по качеству финансовой работы. Об этом сообщил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, в недавно опубликованном федеральным министерством финансов рейтинге субъектов страны Южный Урал в очередной раз заслужил отличную оценку по качеству управления финансами.

По словам Андрея Пшеницына, индикаторы, по которым регионам выставляется та или иная оценка, характеризуют деятельность не только регионального министерства, но и всех областных органов власти, поскольку они являются распорядителями бюджетных средств. Каждый орган власти выстраивает систему управления финансами самостоятельно, а Минфин, как организатор бюджетного процесса, координирует эту работу.

Министр финансов сообщил, что недавно была разработана и утверждена система показателей качества финансовой работы министерств и ведомств. Областные органы власти будут оценивать ежеквартально и по итогам года по 50 показателям, сгруппированным в 7 направлений: бюджетное планирование, исполнение бюджета по доходам и расходам, использование инструментов повышения эффективности расходов, учет, отчетность и контроль, исполнение судебных актов и прозрачность бюджетного процесса.

На сегодняшний день завершается работа по составлению первого официального рейтинга областных министерств и ведомств по качеству финансового менеджмента. Его результаты будут размещаться на официальном сайте регионального Минфина.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.12.11

На южноуральских водоемах определят участки, где можно разводить и ловить рыбу в промышленных масштабах. / На выборах в Приднестровье лидирует независимый кандидат Евгений Шевчук (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Игорь Смирнов может оказаться за бортом. / В челябинском поселке Смолино откроют офис врачей общей практики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках