российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Агаповском районе 9 депутатов потребовали переизбрания спикера Местные единороссы устроили заговор против своего председателя

В Агаповском районе произошел раскол в блоке единороссов местного собрания депутатов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в собрании депутатов Агаповского района, на последнем заседании 7 декабря, двое депутатов-единороссов неожиданно выступили с предложением рассмотреть вопрос, не заявленный в повестке дня: о переизбрании председателя собрания депутатов, также являющегося членом «Единой России» . В результате 9 человек из 15-ти проголосовали «за». В дальнейшем обсуждение перешло в настоящий скандал: с обвинениями и упреками со стороны «коалиции» в адрес председателя Анатолия Блюма. В итоге зал заседания покинули сам председатель, глава района и еще 5 депутатов. Свой уход они объяснили тем, что все вопросы повестки дня были рассмотрены.

В пятницу, 9 декабря, депутаты-раскольники уведомили аппарат парламента о проведенном совместном заседании комиссий, на котором они еще раз рассмотрели вопрос о переизбрании спикера, и потребовали продолжить «сорванную» последнюю сессию.

В настоящее время спикер собрания Анатолий Блюм находится на больничном. Вопрос с его переизбранием пока не решен. Законодательство позволяет народным избранникам сместить его с поста: для этого необходимо не менее 2/3 голосов. Поэтому председатель серьезно рискует потерять кресло. В аппарате подчеркивают: в марте 2010 года большинством голосов депутаты сами выбрали Анатолия Блюма на пост председателя, отвергнув кандидатуру, предложенную главой района.

Коллеги, поддерживающие Блюма, связывают неожиданный «заговор» против него с недавним переизбранием председателя контрольно-счетной палаты района. По словам начальника отдела собрания Татьяны Рыбаковой, один из депутатов инициировавший отставку спикера, планировал, что должность главного ревизора достанется его родственнику. Однако по итогам тайного голосования на пост председателя КСП была избрана ее бывший аудитор, выдвинутая председателем собрания и главой района.

Агаповский район, Челябинская область, Алла Александрова

Агаповский район, Челябинская область. Другие новости 12.12.11

РМК установит на Михеевском ГОКе гирационную дробилку. / Ответом Кремля на «Болото» будет очередная унылая акция «нашистов» (ФОТО, ВИДЕО). Студентов запугивают, заставляя принять участие в массовке. / В Челябинской области составят рейтинг министерств и ведомств по качеству финансового менеджмента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках