российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская прокуратура не разрешила страховать здоровье и имущество чиновников на 100 тысяч рублей

Прокуратура Челябинска вынесла протест на проект городского парламента о страховании жизни, здоровья и имущества муниципальных чиновников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские депутаты поспешили выполнить требование федерального закона «О муниципальной службе», согласно которому для служащих предусмотрена социальная гарантия в виде обязательного государственного страхования на случай причинения вреда их здоровью или имуществу в связи с выполнением должностных обязанностей.

Сегодня парламентарии планировали принять положение об обязательном страховании муниципальных служащих. Предполагалось, что страховые взносы будут оплачиваться в рамках городской целевой программы «Развитие муниципальной службы в Челябинске на 2012-2014 годах», то есть за счет местного бюджета. Согласно проекту положения, планировалось страховать сотрудников аппарата городской Думы, муниципальных служащих администрации Челябинска, в том числе ее районных органов, а также городского избиркома. Предполагалось заключение соответствующего муниципального контракта. Также определялся размер страховой суммы – 100 тысяч рублей – и порядок ее получения.

Примечательно, что проект прошел все антикоррупционные экспертизы. Однако в последний момент Челябинская прокуратура вынесла протест на подготовленный документ. В результате данный вопрос сегодня был вычеркнут из повестки дня городской Думы. Скорее всего, депутаты доработают проект с учетом претензий прокурора и вернутся к нему позже.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.12.11

ФОМ решил засекретить свои данные о доверии первым лицам страны. Из-за рекордного падения рейтинга Путина. / Южноуральский Россельхознадзор предупредил ГУФСИН об угрозе африканской свиной чумы. Только в колониях содержится более 8 тысяч свиней. / Три челябинские больницы передали на баланс региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках