российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино 42 безработных жителя уличены в мошенничестве

В Коркино более 40 человек получали пособия по безработице по фальшивым документам.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркино, случаи, когда люди получали пособия по безработице по поддельным документам, были в городе и раньше, но с такой массовостью пришлось столкнуться впервые.

По данным прокуратуры, 42 местных жителя, действительно, состояли на учете в качестве безработных. Очевидно, что причитающееся минимальное пособие их не устраивало. В результате с помощью фальшивых справок о среднем заработке и поддельных записей в трудовых книжках граждане стали получать максимальные пособия – в размере 5,6 тысяч рублей.

В результате центру занятости был причинен ущерб на сумму более 650 тысяч рублей.

Сейчас мошенники привлечены к уголовной ответственности по статье о хищении чужого имущества путём обмана.

Уголовное дело заведено и на их «благодетельницу», заполнявшую фиктивные справки и изготавливавшую липовые записи в трудовых книжках.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 13.12.11

Челябинская прокуратура не разрешила страховать здоровье и имущество чиновников на 100 тысяч рублей. / ФОМ решил засекретить свои данные о доверии первым лицам страны. Из-за рекордного падения рейтинга Путина. / Южноуральский Россельхознадзор предупредил ГУФСИН об угрозе африканской свиной чумы. Только в колониях содержится более 8 тысяч свиней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках