российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Брединском районе сельские школу и детсад будут отапливать стружкой, соломой или камышом Газ и электричество бюджету не по карману

В Брединском районе нашли альтернативу газу: голубое топливо бюджету не по силам, поэтому учреждения будут отапливать стружкой, соломой или камышом.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Брединского района, в поселке Атамановский отказались от электрического отопления в пользу пеллетного котла. Проводить газ в отдаленное поселение для бюджета весьма накладно, поэтому решено перевести местную школу и детсад на пеллетные отопительные технологии.

По сути, это та же печка, объясняют в администрации. Новизна заключается в том, что она может работать автономно и в автоматическом режиме. Благодаря этому котел не нуждается в постоянном наблюдении. Запуск его возможен на расстоянии по звонку мобильного телефона.

Кроме того, в районе могут самостоятельно наладить собственное изготовление пеллет. Сырьем для этого могут послужить опилки, стружки, солома, камыш и т.д. Электрическое отопление в школе обходилось в 2 миллиона бюджетных денег. Пеллетный же котел обойдется в 700-900 тысяч рублей. Сейчас самое главное – организовать в районе производство дешевого топлива.

Брединский район, Челябинск, Алла Александрова

Брединский район, Челябинск. Другие новости 13.12.11

Южноуральцы в 2 раза чаще стали ездить в Таиланд. Благодаря наводнению. / В Коркино 42 безработных жителя уличены в мошенничестве. / Челябинская прокуратура не разрешила страховать здоровье и имущество чиновников на 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках