российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском поселке Чурилово улучшается коммунальная инфраструктура

В Челябинске в поселке Чурилово завершаются пуско-наладочные работы на новой канализационной насосной станции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, новый жилой микрорайон Чурилово постепенно обзаводится коммунальной и социальной инфраструктурой. Недавно в поселке открылась современная детская поликлиника.

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов проверил готовность к вводу в эксплуатацию новой канализационной насосной станции микрорайона. Строительство станции началось в феврале 2010 года. На сегодня все строительно-монтажные работы выполнены, завершаются пуско-наладочные работы. Насосная станция будет перерабатывать сточные воды существующих домов, в дальнейшем к ней подключат и строящиеся здания. До строительства новой станции поселок Чурилово обслуживался единственной насосной совхоза «Тепличный», давно работающей на пределе своих возможностей.

«Идет общее благоустройство, уже сегодня видно, как изменился этот микрорайон, – отметил Сергей Давыдов. – В будущем году здесь начнут возведение пристроя к школе, появится большая дорога, которая соединит Чурилово с центром города». Сити-менеджер отметил, что со строительством новой магистрали в поселок можно будет добраться всего за 10 минут. По новому шоссе пустят и общественный транспорт.

Напомним, в Чурилово планируется построить более 540 тысяч квадратных метров жилья, из них почти половина уже сдано в эксплуатацию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.11

Южноуральцам надоел пляжный отдых в Турции и Египте. Они едут за новыми впечатлениями в Европу. / В Брединском районе сельские школу и детсад будут отапливать стружкой, соломой или камышом. Газ и электричество бюджету не по карману. / Южноуральцы в 2 раза чаще стали ездить в Таиланд. Благодаря наводнению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках