российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские производители лекарств ожидают кризис на фармацевтическом рынке Из-за подорожавшего спирта

Копейские фармпроизводители предсказывают кризис на рынке лекарств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько месяцев назад в России под предлогом перелицензирования были закрыты почти все спиртзаводы. На сегодняшний день функционируют только 6 крупнейших предприятий. В результате возник дефицит продукции, вследствие чего взлетели цены.

Так, по словам сотрудников Копейской фармацевтической фабрики, месяц назад спирт Воронежского комбината они закупали по цене 51 рубль за литр, потом его стоимость поднялась до 67, а затем до 85 рублей. Ожидается, что к концу года цена спирта подрастет до 200 рублей. Об этом копейским журналистам сообщил главный инженер предприятия.

В связи с этим производство лекарственных препаратов на основе спирта может оказаться убыточным и вообще прекратиться.

С другой стороны «душат» недобросовестные производители. Например, настойка боярышника в подавляющем числе случаев сегодня производится из китайских субстратов с добавлением спирта сомнительного производства, как правило – недоочищенного. Недобросовестные производители смешивают субстрат со спиртом за несколько часов. На копейской фабрике технология приготовления предусматривает почти целый месяц. В итоге некачественная настойка идет по меньшей цене, конкурировать с ней копейской продукции очень сложно.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 13.12.11

В «ЕР» появилась группа «За честные выборы». Эксперты считают, что процесс разложения партии идет полным ходом. / В челябинском поселке Чурилово улучшается коммунальная инфраструктура. / Южноуральцам надоел пляжный отдых в Турции и Египте. Они едут за новыми впечатлениями в Европу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках