российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино из-за лазерного шоу «Единой России» замерзли три новорожденных львенка

В Коркино из-за бездушия районных чиновников в передвижном зверинце погибли от холода три новорожденных львенка.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце ноября в Коркино прибыл передвижной зоопарк. Планировалось, что он разместится на главной площади города. Несмотря на все согласования, заключенные ранее, администрация района запретила владельцам зверинца подключаться к электричеству. Чиновники объяснили это тем, что 1 декабря на площади состоится лазерное шоу, посвященное программе «Единой России» «Марафон добрых дел». Мероприятие потребовало бы большого количества источников энергии. Работники передвижного зверинца пришли в ужас: без электричества звери могли погибнуть, тем более что среди них были экзотические тропические обитатели. Больше всего сотрудники опасались за судьбу трех новорожденных львят. Они появились на свет несколько недель назад. Пока решались все оргвопросы, на протяжении нескольких часов звери замерзали в своих вольерах. В конце концов городские власти перевели зверинец в городской парк.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе культуры администрации Коркино, новорожденные львята не перенесли переохлаждения и вскоре скончались. Руководство зоопарка не намерено подавать в суд на районные власти.

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 13.12.11

Южноуральские крестьяне-должники получат доплаты за зерно, сдаваемое на элеваторы. / Челябинск принял в муниципальную собственность два детсада минобороны. / На Южном Урале задержали автомобиль, под обшивкой которого было спрятано 4 килограмма героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках