российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открывается выставка «Психиатрии: индустрия смерти»

В Челябинске все-таки состоится выставка, посвященная проблемам психиатрии.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов сообщает в своем блоге о том, что выставка открывается 14 декабря в 14 часов в выставочном зале Союзе Художников.

Как уже сообщал «Новый Регион», передвижная выставка, организованная Гражданской комиссией по правам человека в России и странах СНГ, должна была приехать в Челябинск в начале декабря. Однако из-за организационных проблем открытие мероприятия отложилось на полмесяца.

Выставка раскрывает актуальную на сегодняшний день проблему нарушений прав человека и в области душевного здоровья. В экспозиции обширный материал о 300-летней истории психиатрии со времён печально известного лондонского сумасшедшего дома «Бедлам» и до наших дней. На выставке можно увидеть материалы сенсационных расследований, уникальные архивные видеосъёмки, редкие фотографии.

В экспозиции будет представлено 14 фотоинформационных стендов и 14 документальных фильмов с характерными названиями: «Истоки психиатрии», «Контроль над человеком как над животным», «Кто стоял за евгеникой и Холокостом», «Советская психиатрия», «Лоботомия и шоковая терапия», «Приюты: «терапевтическое» насилие», «Наркотизация ради прибыли», «Изобретение болезней для продажи препаратов», «Предательство и накачивание детей наркотиками» и другие. Вход на выставку свободный.

Ссылка по теме:

В Челябинске краеведческий музей отказался от передвижной выставки, посвященной психиатрии/Челябинская епархия считает, что организаторы выставки «крышуются» деструктивным культом >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.11

Состоялось первое заседание оргкомитета будущего митинга протеста в Москве. Божена Рынска назвала это «пережёванной ватой». / В Челябинске на 24 декабря намечен очередной митинг против нечестных выборов. Организаторы собираются выставить ведро для сбора средств на уплату штрафов. / На Южном Урале на поддержку инноваторов и изобретателей потратили 800 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках