российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске снижают административные барьеры Предпринимателям дают инструкцию по открытию собственного дела

В Магнитогорске проводится работа по снижению административных барьеров. Получить любую помощь – от юридической до финансовой становится с каждым годом проще, говорят сами предприниматели. Напомним, еще в мае текущего года Магнитогорск стал серебряным призером областного конкурса «Лучший город Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства в 2010 году».

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Магнитогорска, в 2011 году объем финансовой поддержки малого и среднего бизнеса из городского бюджета увеличился в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом и составил более 16,5 миллионов рублей. 63 предпринимателя в рамках городской программы «Предоставление грантов для начинающих предпринимателей на создание собственного дела» получили гранты в размере до 300 тысяч рублей. Сами бизнесмены отмечают снижение административных барьеров: получить информацию в чиновничьих кабинетах об условиях получения финансовой поддержки стало проще. Специально для предпринимателей управление экономики Магнитогорска разработало информационный портал, где размещается вся информация о том, как открыть свое дело. Здесь в открытом доступе можно получить сведения о конкурсах, семинарах, а также бесплатные бизнес-консультации.

Кроме того, управление экономики совместно с аудиторскими организациями проводят бесплатные консультации в области бухучета и налогообложения коммерческих организаций, муниципальных предприятий и индивидуальных предпринимателей. Специалистам уже удалось проконсультировать более 400 человек.

В Магнитогорске работает бизнес-инкубатор, в котором уже размещено 11 предприятий, занимающихся инновациями в области информационных технологий, энергоэффективности, энергосбережения, инновационными разработками в строительных материалах. Здесь проводятся консультации по открытию предприятия, налоговому и бухгалтерскому учету, а также семинары, выставки, оказывается помощь в поиске инвесторов, предоставляются помещения и оргтехника.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 13.12.11

В Челябинске открывается выставка «Психиатрии: индустрия смерти». / Состоялось первое заседание оргкомитета будущего митинга протеста в Москве. Божена Рынска назвала это «пережёванной ватой». / В Челябинске на 24 декабря намечен очередной митинг против нечестных выборов. Организаторы собираются выставить ведро для сбора средств на уплату штрафов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках