российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гражданин США чуть не сжег дом в центре Челябинска

Подданный Соединенных Штатов Америки чуть не сжег дом в центре Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, поздно ночью в субботу поступило сообщение о задымлении в 10-этажном доме по улице Российской. Пожарные эвакуировали по маршевым лестницам 30 человек и вскрыли дверь дымящей квартиры. В одной из комнат они обнаружили 62-летнего мужчину без сознания. Пострадавшего в тяжелом состоянии с диагнозом «отравление угарным газом» доставили в реанимационное отделение больницы скорой помощи. В другой комнате огнеборцы потушили горящие вентилятор, домашние вещи и мебель.

По предварительным данным, пострадавший – житель США. В Челябинске он проживал с мая и занимался коммерцией. Хозяйка, которая сдавала квартиру иностранцу, неоднократно предупреждала квартиранта об опасной привычке оставлять включенными в сеть на длительное время электроприборы.

В ночь пожара в квартире работал настольный вентилятор. Вероятнее всего, в какой-то момент произошло короткое замыкание проводки, и огонь с вентилятора перекинулся сначала на рабочие бумаги, а затем на мебель.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.08.05

Челябинская оппозиция продолжает «развлекаться» политическими провокациями на тему городского Устава. / Стали известны подробности гибели пассажиров микроавтобуса «Тойота» в Челябинске. / Южноуральские социал-демократы решили выйти из тени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках