российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале число желающих получить бесплатную землю в 4 раза превышает количество участков

В Челябинской области число заявлений на получение бесплатной земли для индивидуального жилищного строительства в 4 раза превышает количество сформированных участков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в апреле текущего года южноуральские депутаты, исполняя поручение президента о предоставлении земли многодетным семьям, приняли закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке».

Кроме многодетных семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, право на бесплатный участок в Челябинской области получили молодые семьи, жители сел, участники боевых действий, получившие ранение, а также обманутые дольщики.

За 7 месяцев действия закона было подано 1 тысяча 858 заявлений на получение бесплатного участка. При этом в муниципалитетах сформировано всего 458 участков. 46 заявителей уже получили землю.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.12.11

В Магнитогорске прошла благотворительная акция по сбору теплых вещей для бездомных. / В Челябинской области идет работа по сбору шишек сосны. / В Челябинской области растет число случаев пневмоний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках