российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ужесточат требования к проектированию дорог и квалификации дорожных рабочих

В Челябинской области в будущем году в дорожной отрасли будут применять дополнительные нормативы проектирования и установят требования к квалификации рабочих.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году на Южном Урале развернулось масштабное дорожное строительство. Однако, по словам депутатов комитета регионального Законодательного собрания по строительной политике, было очень много нареканий по качеству дорог, а выделенные из бюджета средства не всегда расходовались эффективно. Особенно остро данная проблема проявилась в малых городах и селах.

В связи с этим была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители дорожной отрасли, областного минстроя, Единого тарифного органа и депутаты. Группа проанализировала влияние стоимости работ на качество и разработала рекомендации по ценообразованию, а также по повышению качества дорог.

По словам председателя комитета ЗСЧО по строительной политике Юрия Карликанова, для повышения эффективности расходования бюджетных средств были разработаны дополнительные нормативы проектирования: «чтобы не было соблазна сделать больше, за те же деньги». Данные нормативы планируется применять в следующем году.

Кроме того, повысить качество дорог планируется с помощью ужесточения требований к рабочим кадрам. Так гендиректор саморегулируемой организации «Союз строительных компаний УрСиб» Юрия Десяткова сообщил, что до марта 2012 года будут разработаны дополнительные требования к уровню квалификации дорожных рабочих. До этого такие требования предъявлялись лишь к инженерно-техническим кадрам.

Помимо этого, рассматривается вопрос о принятии региональных стандартов дорожного строительства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.12.11

На Южном Урале число желающих получить бесплатную землю в 4 раза превышает количество участков. / В Магнитогорске прошла благотворительная акция по сбору теплых вещей для бездомных. / В Челябинской области идет работа по сбору шишек сосны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках