российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники будут круглосуточно следить за безопасностью жителей в новогодние каникулы

Власти Челябинской области готовятся к новогодним каникулам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, Челябинской области, глава региона Михаил Юревич напомнил главам муниципалитетов об ответственности за возможность возникновения чрезвычайных происшествий в новогодние праздники и необходимости бесперебойной работы оперативных служб.

В администрациях городов и районов будут организованы круглосуточные дежурства с 31 декабря 2011 по 9 января 2012 года.

Кроме того, руководители территорий обязаны организовать надлежащее взаимодействие с правоохранительными органами и подразделениями МЧС России.

Накануне каникул должны быть проверены системы отопления, водо- и электроснабжения. Все коммунальные службы, учреждения здравоохранения, пожарные и полиция обязаны оперативно реагировать на обращения граждан о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Местные власти обязаны проконтролировать соблюдение правил безопасности в местах массового пребывания людей, в торговых и развлекательных центрах, социальных и на производственных объектах.

Особое внимание губернатор поручил уделить транспортировке детей к местам проведения праздничных мероприятий. Все группы должны сопровождаться учителями или сотрудниками отделов образований. Весь автотранспорт должен быть обследован на наличие ремней безопасности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.12.11

В Челябинске открывается новогодняя выставка с национальным уклоном. С немецкой елкой, азербайджанским сундуком и архангельскими пряниками. / В Челябинской области ужесточат требования к проектированию дорог и квалификации дорожных рабочих. / На Южном Урале число желающих получить бесплатную землю в 4 раза превышает количество участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках