российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец отказался выплачивать штраф за парковку на газоне Он заявил, что место, вытоптанное людьми, нельзя считать газоном

Как сообщили «Новому Региону» в Ашинском городском суде, местный житель обратился в суд с жалобой на постановление административной комиссии района, оштрафовавшей его на 1 тысячу рублей за парковку автомобиля на газоне. Мужчина посчитал наложенное на него взыскание несправедливым: он заявил, что место, где он припарковал свою машину, не является площадью зеленых насаждений.

Однако суд счел такие доводы неубедительными: парковаться на газонах запрещают правила благоустройства территории города, а областной закон предусматривает ответственность за такое правонарушение: штраф от 1 до 5 тысяч рублей для физлиц.

Тем более факт нахождения автомобиля на газоне подтверждается протоколом, фотографией и показаниями свидетеля. Довод заявителя о том, что место нахождения его машины не является газоном, так как вытоптано людьми, суд также не принял. Согласно геодезическому плану, место расположения автомобиля определено как газон и отграничено от проезжей части бордюром.

Исходя из этого, суд отказал в удовлетворении жалобы.

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 14.12.11

Единороссы признали: если бы дошло до повторного голосования, они бы и 20% не набрали (ВИДЕО). В интернете появился ролик с откровениями владимирских депутатов. / В Челябинской области в дорожной аварии пострадали манекены. / Зюганов раскритиковал митинг на Болотной площади. «Оранжевая зараза» и «происки американских спецслужб». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках