российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отремонтировали филиал детской спортивной школы единоборств

В Челябинске приводят в порядок здание филиала детской спортшколы «Каратэ».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, помещение филиала, расположенное в жилом доме на улице Энгельса, было передано спортивной школе в прошлом году в аварийном состоянии. На приведение его в порядок из городского бюджета было выделено более 2 миллионов рублей.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов проверил, как продвигаются ремонтные работы.

На сегодняшний день в филиале отремонтированы 2 тренировочных зала, фойе, входная группа, приобретены татами, мебель для раздевалок и другое необходимое оборудование.

Ремонт в помещении продолжится и в будущем году. После завершения реконструкции в филиале спортшколы смогут заниматься 300 детей, сегодня его посещают 150 воспитанников. Всего в школе «Каратэ» занимается 645 юных жителей Челябинска.

В целом разными видами борьбы в городе увлекается более 20 тысяч человек. При этом в 4 специализированных спортшколах не хватает помещений, поэтому филиалы очень востребованы.

«В этом году мы отремонтировали 6 таких приспособленных подвалов. Получились прекрасные помещения для занятий спортом, – сообщил Сергей Давыдов. – Наша задача, не только власти, но и всех взрослых, – привлечь в спортивные школы и секции как можно больше ребят. Если дети будут заниматься спортом, они будут здоровыми, дисциплинированными, будут лучше учиться».

Глава городской администрации подчеркнул, что в Челябинске не только реконструируются существующие спортивные объекты, но и строятся новые. Так, возводится Центр единоборств имени Хариса Юсупова. Планируется, что здесь будут проходить занятия школы «Локомотив» по дзюдо, «Корё» по тхэквондо и школы имени Мошкина по греко-римской борьбе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.12.11

В Коркино двое подростков до смерти забили мужчину, подозревая его в краже. / Для магнитогорских старшеклассников проводят уроки налоговой грамотности. / ЧОФОМС не видит оснований для снижения зарплат медиков. «Некоторые главврачи умудрились понизить зарплаты на 25%, это вообще нельзя объяснить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках