российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска приготовили сиротам около 1,5 тысяч рождественских подарков (ФОТО)

Челябинцы смастерили для детей-сирот около 1,5 тысяч подарков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице завершился благотворительный конкурс «Рождественский подарок», стартовавший в октябре.

Всем жителям Челябинска без ограничения возраста предлагалось сшить мягкую игрушку в подарок детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации – сиротам и инвалидам.

Кроме того, впервые за 5 лет существования конкурса, кроме изготовления мягкой игрушки, участникам предлагалось подготовить рождественский рисунок или написать рождественскую сказку.

Заместитель главы администрации Челябинска по социальным вопросам Игорь Лопаткин отметил, что с каждым годом растет количество неравнодушных челябинцев, желающих подарить радость детям, оказавшимся в нелегкой жизненной ситуации. В этом году на конкурс заявлено около 1,5 тысяч работ. В первый год проведения их было всего 450. На этот раз представлены работы не только из Челябинска, но и из других южноуральских городов и сел: на конкурс рисунков было принято более 900 работ, еще около 300 на конкурс сказок.

Победители определялись по трем номинациям: рисунок, сказка и игрушка, а также по ряду категорий, например, возраст, количество создателей – индивидуальная, семейная или коллективная работа.

По традиции имена победителей огласят 7 января на Рождественской елке в театре оперы и балета имени Глинки. Тогда же состоится и награждение. А творческие работы вместе со сладкими подарками раздадут тем, кому они предназначались – воспитанникам детских домов, детям-инвалидам.

Лучшие литературные работы и рисунки, посвященные рождеству, будут изданы в сборнике «Рождественские сказки».

Коллекция сказочных человечков

«Лавку рождественских чудес» нарисовала 13-летняя школьница Елена Тарасенко

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.12.11

В Челябинске отремонтировали филиал детской спортивной школы единоборств. / В Коркино двое подростков до смерти забили мужчину, подозревая его в краже. / Для магнитогорских старшеклассников проводят уроки налоговой грамотности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках