российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста купил поддельный документ об административном аресте, чтобы не потерять работу из-за прогулов

В Златоусте будут судить железнодорожника, воспользовавшегося поддельным постановлением об административном аресте, чтобы не потерять работу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, поступило уголовное дело в отношении безработного 49-летнего жителя Златоуста, обвиняемого в незаконном приобретении официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, а также в использовании подложного документа.

Подсудимый с 2005 года работал в одном из подразделений Южно-Уральской железной дороги. В мае текущего года начальник сообщил ему об изменении графика работы, по которому рабочий должен был отправиться в командировку на 15 суток, и предложил расписаться в ознакомлении с соответствующим приказом. Но железнодорожник отказался подписать приказ, сославшись на то, что не может уехать в командировку, поскольку него подсобное хозяйство и теперь придется искать помощника.

В этот же день подсудимый самовольно покинул рабочее место, а на следующий день не вышел на работу и не отвечал на телефонные звонки.

После этого рабочий, осознавая, что не имеет уважительной причины невыхода на работу и может быть уволен, согласился на предложение знакомого приобрести документ об административном аресте.

В тот же день ему подделали официальный документ – постановление по делу об административном правонарушении, проставив оттиски печатей и подделав подпись мирового судьи с помощью цветной струйной печати. Согласно фальшивому документу железнодорожника приговорили к 8 суткам административного ареста.

За документ, дающий право не выйти на работу, златоустовец заплатил 5 тысяч рублей.

Через 8 суток железнодорожник явился на работу, предъявив фальшивку.

Впоследствии на работе стало известно о поддельности документа и мужчину уволили.

В ходе предварительного следствия подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Кто именно изготовил «липовое» постановление, он не знает.

По ходатайству подсудимого дело будет рассмотрено в особом порядке, без проведения судебного разбирательства в полном объеме.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 14.12.11

Жители Челябинска приготовили сиротам около 1,5 тысяч рождественских подарков (ФОТО). / В Челябинске отремонтировали филиал детской спортивной школы единоборств. / В Коркино двое подростков до смерти забили мужчину, подозревая его в краже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках