российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замещать южноуральского губернатора смогут все его замы

Исполнять обязанности южноуральского губернатора на время его отсутствия смогут все его заместители.

Напомним, ранее на должность исполняющего обязанности главы Челябинской области мог быть назначен только один из его первых заместителей: Олег Грачев или Сергей Комяков. Такая норма была крайне неудобна: в некоторые дни по долгу службы первые вице-губернаторы пребывали в рабочих поездках, встречах, и не могли исполнять обязанности главы региона, также находящегося в отъезде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в региональный Устав и закон «О губернаторе Челябинской области» были внесены изменения. Согласно поправкам, исполнять обязанности губернатора во время его отсутствия могут и остальные его заместители.

«Данная мера вызвана рабочей необходимостью. Зачастую Михаил Юревич работает в большом правительстве в Москве, один из первых замов находится в полпредстве, другой – курирует работу в министерстве финансов», – прокомментировал нововведение первый вице-губернатор Олег Грачев.

Изменения в Устав и закон «О губернаторе Челябинской области» приняты сразу в трех чтениях.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.12.11

На Южном Урале в местах проведения новогодних праздников выявили более 500 нарушений правил пожарной безопасности. / На Южном Урале утверждены судьи и председатель Уставного суда области. / На Южном Урале изменили норматив отчислений от НДФЛ в бюджеты городов и районов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках