российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском аэропорту открылся «зеленый коридор»

В аэропорту Челябинска открыли «зеленый» таможенный коридор.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского авиапредприятия, с 12 декабря пассажиры международных авиарейсов могут пройти таможенный контроль по упрощенной схеме.

Система двойного коридора, используемая в зонах прилета и вылета, позволяет существенно ускорить таможенные процедуры: в «красный» коридор направляются только пассажиры, имеющие при себе товары и деньги, подлежащие письменному декларированию, остальные проходят через «зеленый» коридор.

Также в целях увеличения пропускной способности и упрощения процедуры прохождения предполетного контроля в межсекторе аэропорта установлены новые кабины паспортного контроля – количество кабин увеличилось с 4 до 6 на прилет, и с 3 до 5 на вылет.

Напомним, без уплаты таможенных пошлин и налогов граждане могут ввозить в багаже товары, таможенная стоимость которых не превышает 10 тысяч евро, а общий вес не более 50 килограммов. Также таможенному декларированию не подлежат денежные средства до 10 тысяч долларов.

Обязательное декларирование распространяется на радиоактивные и наркотические вещества, торговые партии ювелирных украшений, табака и алкоголя, а также «неделимые» товары (товар для личного пользования весом более 35 килограмм, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.12.11

Замещать южноуральского губернатора смогут все его замы. / На Южном Урале в местах проведения новогодних праздников выявили более 500 нарушений правил пожарной безопасности. / На Южном Урале утверждены судьи и председатель Уставного суда области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках