российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Комиссия челябинского ФОМС отправилась в Верхний Уфалей Оттуда поступает больше всего жалоб от врачей о задержке зарплат

Руководство Челябинской области намерено не допустить снижения зарплат медицинских работников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Михаил Юревич поручил областному минздраву и региональному отделению фонда обязательного медицинского страхования разобраться с недовольством медиков. «Снижения зарплат область не разрешает. Никакого самоуправства главврачей», – написал губернатор в своем микроблоге в Твиттере.

Напомним, Челябинский ФОМС принял решение о снижении на 20% тарифа на оплату медицинских услуг. Это связано не с уменьшением финансирования, а с резким ростом объемов оказания помощи: обращаемость в больницы выросла в среднем на 20%.

Как пояснил директор регионального отделения ФОМС Михаил Вербитский, снижение касалось только расходов на закупку необходимых медикаментов и материалов, так как во всех больницах Южного Урала создан необходимый запас на 2-3 месяца, а в некоторых и на полгода и даже год. Однако некоторые главные врачи истолковали решение ФОМСа как повод снизить зарплату своим сотрудникам. Сейчас министерство здравоохранения Челябинской области и ФОМС начинают проверки подобных фактов.

Специальная комиссия направлена в Верхний Уфалей, поскольку оттуда поступает большое количество звонков от сотрудников местной больницы о задержке зарплаты за ноябрь.

Экономисты и ревизоры фонда совместно с представителями прокуратуры разберутся в причинах такой задержки и проверят бухгалтерскую и экономическую отчётность больницы.

Южноуральские врачи обо всех фактах задержки или сокращения заработной платы могут сообщать на круглосуточный телефон горячей линии ФОМС: 8-800-300-1-003 (звонок бесплатный).

По всем жалобам будут проводиться проверки.

Ссылка по теме:

ЧОФОМС не видит оснований для снижения зарплат медиков/ «Некоторые главврачи умудрились понизить зарплаты на 25%, это вообще нельзя объяснить» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.12.11

На Южном Урале приняли закон об областном материнском капитале. / Прохоров пообещал помиловать Ходорковского. Если станет президентом РФ. / В челябинском аэропорту открылся «зеленый коридор». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках