российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский парламент получит право вводить полный запрет на розничную продажу спиртного

Сегодня на Южном Урале в первом чтении приняты поправки в областной закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и закон об административных правонарушениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», полномочия по установлению порядка лицензирования производства и оборота алкоголя ранее находились у региональных властей. После изменений федерального законодательства эти полномочия переходят на федеральный уровень. Регионам же предоставлено право устанавливать дополнительные ограничения на продажу спиртного, вплоть до полного запрета.

Согласно внесенным изменениям, губернатор Челябинской области наделяется правом устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкоголя. При этом Законодательное собрание региона вправе установить полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Минсельхоз области помимо лицензирования получает право составлять протоколы об административных нарушениях в этой сфере.

Напомним, в России установлен запрет на продажу алкоголя в детских, образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждениях, а также на остановках общественного транспорта, автозаправках, оптовых и розничных рынках, вокзалах, аэропортах, рядом с источниками повышенной опасности. Запрещено продавать спиртное с 23 до 8 часов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.12.11

В Магнитогорске кроме металлургии будут развивать фармацевтику и туризм. / Троицк может стать площадкой для производства по обогащению свинцовых руд. / В южноуральском парламенте опустели два депутатских кресла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках