российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский областной краеведческий музей нуждается в срочном укреплении фундамента Здание находится в «состоянии ограниченной работоспособности»

Челябинский областной краеведческий музей продолжает разрушаться. На усиление конструкций фундамента здания необходимо 10 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году на Южном Урале было обследовано состояние строительных конструкций 13-ти социально значимых объектов с массовым пребыванием людей. Среди них Челябинский областной краеведческий музей.

Первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергей Сихарулидзе сообщил, что обследование музея выявило допущенные ошибки при проектировании здания и во время строительства. В результате на сегодняшний день, по словам чиновника, «фундаменты эксплуатируются в состоянии ограниченной работоспособности».

Сихарулидзе сообщил: «В заключении по результатам обследования дан перечень рекомендации, при выполнении которых допускается дальнейшая безопасная эксплуатация музея. Также определены неотложные первоочередные мероприятия, выполнение которых необходимо организовать в кратчайшие сроки».

Первый заместитель министра культуры области Вячеслав Харюшин сообщил, что продолжается мониторинг западного крыла здания, а также заключен договор на подготовку проектно-сметной документации на ремонтные работы по усилению конструкций фундамента. Стоимость ремонта обойдется в 10 миллионов рублей.

Напомним, проблемы с новым зданием краеведческого музея, введенного в эксплуатацию в 2006 году, были обнаружены уже через 3 года – в 2009 году. Тогда в разных местах на стенах здания были обнаружены трещины. Ливневые воды неоднократно топили подвал музея. А осенью 2009 года на втором этаже музея из-за подвижки балки обрушился подвесной потолок.

Ссылка по теме:

Один из глобальных проектов губернатора Сумина дал трещину?/Проблема возникла давно, но ее замалчивали >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.12.11

Южноуральский парламент получит право вводить полный запрет на розничную продажу спиртного. / В Магнитогорске кроме металлургии будут развивать фармацевтику и туризм. / Троицк может стать площадкой для производства по обогащению свинцовых руд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках