российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области для частных детсадов и школ вводится понижающий коэффициент арендной платы

На Южном Урале для платных школ и детсадов ввели понижающий коэффициент арендной ставки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские власти выполняют установку Кремля на поддержку вариативных форм дошкольного образования. В частности, российское правительство предложило регионам рассмотреть возможность снижения арендных ставок для новых видов детских садов.

С целью стимулирования создания негосударственных образовательных учреждений в Челябинской области вводится понижающий коэффициент социальной значимости для арендаторов областного имущества, к которым относятся учреждения дошкольного или дополнительного образования, или общеобразовательные: проще говоря, частные школы, детсады и детские студии.

Значение коэффициента устанавливается областным правительством в методике расчета арендной платы за пользование имуществом, находящимся в региональной собственности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.12.11

Челябинский областной краеведческий музей нуждается в срочном укреплении фундамента. Здание находится в «состоянии ограниченной работоспособности». / Южноуральский парламент получит право вводить полный запрет на розничную продажу спиртного. / В Магнитогорске кроме металлургии будут развивать фармацевтику и туризм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках