российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская таможня раздаривает детям контрафактные игрушки Китайские «Moxie girlz» признаны безопасными

Игрушки, конфискованные на таможне в Челябинске, подарят в Новый год детям из малоимущих семей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской таможни, детские игрушки на 800 тысяч рублей, изъятые в ходе таможенного контроля, переданы в органы социальной защиты населения.

Партия игрушек, в которой были куклы, маркированные товарным знаком «Moxie girlz» – 765 штук, а также «змейка-радуга» с изображением олимпийских колец (25 штук), прибыла в Челябинск из Китая. У импортеров имелись необходимые разрешительные документы на ввозимую продукцию, в том числе сертификаты соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающие безопасность используемых материалов. Однако разрешение правообладателей на законное использование товарных знаков отсутствовало. Представители правообладателей подтвердили, что игрушки контрафактные.

По решению суда, владельцы игрушек привлечены к административной ответственности за незаконное использование товарного знака. Они оштрафованы, игрушки конфискованы.

В большинстве случаев контрафактные товары подлежат уничтожению. Однако, учитывая особую социальную значимость конфискованных предметов, Челябинская таможня предложила безвозмездно передать игрушки детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей. Представители правообладателей были не против.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.12.11

В Челябинской области для частных детсадов и школ вводится понижающий коэффициент арендной платы. / Челябинский областной краеведческий музей нуждается в срочном укреплении фундамента. Здание находится в «состоянии ограниченной работоспособности». / Южноуральский парламент получит право вводить полный запрет на розничную продажу спиртного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках